15
Октябрь 2019
03:26

Польза морского воздуха

Польза морского воздуха настолько велика, что регулярные прогулки вдоль побережья способны избавить от многих заболеваний, продлить жизнь, улучшить настроение и сохранить молодость!
Морской воздух приносит реальную пользу всему организму. В нем содержится почти вся таблица Менделеева.

Морской воздух
Доказано, что в 1 кг жидкости содержится примерно 35 г соли. Не зря же в некоторых странах поваренную соль добывают именно из морской воды. Натрий, бром, йод, магний, калий, фтор, хлор, кальций — это основные 8 элементов, ионы которых присутствуют в любой морской воде.

Что лечит морской воздух

Например такие заболевания, как:

  • нарушение обмена веществ;
  • ожирение, целлюлит;
  • псориаз, дерматит;
  • аллергия;
  • гайморит, вазомоторный ринит, синусит, аденоиды;
  • тонзиллит, фарингит, ларингит;
  • депрессия, повышенная возбудимость, неврозы;
  • астма, бронхит, пневмония;
  • артрит, артроз, остеохондроз;
  • ревматизм;
  • гинекологические заболевания.

Удивительно, но при регулярных прогулках по побережью ускоряются обменные процессы в организме. Ионизированный воздух обогащает органы кислородом. Морской воздух всегда чистый, в нем не бывает пыли, газов, шлаков и аллергенов.

Перейти к выбору номера

Деткам, аллергикам, беременным и тем, у кого есть заболевания дыхательных путей, активный кислород, озон и частички морской воды невероятно полезны. Даже если есть такие серьезные заболевания как астма и бронхит можно, победить, просто регулярно прогуливаясь по набережной.
Кстати, такие прогулки способствуют похудению и набору мышечной массы.

Прогулка по морской набережной
Девушки, внимание! Пребывание на побережье усиливает процессы регенерации, улучшается состояние кожи и цвет лица. Богатая солями вода насыщает организм полезными минералами, ускоряет заживление прыщей, микротравм на коже и тормозит преждевременное старение.
Кто у нас Природные лекари? Конечно же вода, песок, камень, солнце и воздух. Давайте использовать их, особенно когда есть такая возможность. Отдыхать и оздоравливаться на море можно не только летом. Зимой такое лечение становится ещё приятней

  1. Количество отдыхающих уменьшается
  2. Более свежий воздух
  3. Прогуливаться по набережной можно больше и чаще

Мы привыкли ездить на море для того, чтобы вдоволь накупаться, загореть и отдохнуть. Однако, это самое малое, что может нам дать море. Для ребенка, например, 3 недели пребывания в прибрежной зоне позволяют укрепить иммунитет, очистить слизистые верхних дыхательных путей, провести легкое закаливание всего организма.
Чёрное море отличается от других морей. Все дело в высоком содержании сероводорода и умеренной соленостью. Оздоровительные пансионаты Черного моря – это лучшее место для лечения бронхолегочных заболеваний и аллергии. Сероводород положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Регулярные купания укрепляют легкие, нормализуют сердечный ритм, тонизируют сосуды.
А вы знали, что морской воздух — это природный антиоксидант. Насыщение организма чистым кислородом с бактерицидными свойствами и микроэлементами снимает нервное напряжение, увеличивает работоспособность, улучшает сон, борется с усталостью, заряжает позитивными эмоциями и продлевает молодость.
Талассотерапия, аэротерапия, гелиотерапия, все это лечебные направления, основанные на целебных свойствах морского климата.

Шторм
Интересный факт! Во время шторма воздух особенно насыщен микроскопичными капельками воды, богат озоном и кислородом, а количество активных веществ увеличивается в несколько раз. Так что вдыхайте грозовое море на здоровье!
Море полезно для нас всегда. Как здорово, что можно наслаждаться его полезными свойствами круглый год.
Ждём вас в гости в Счастливом Хотее для отдыха и оздоровления.

Позвонить
Сообщение
Whatsapp
Яндекс.Метрика Также вставьте сразу после открывающего тега следующий фрагмент: