04
Ноябрь 2019
06:58

Польза морской воды для человека

Каждое лето мы отправляемся на море, чтобы наплаваться от души, загореть, отдохнуть, погреться на солнышке, выспаться и набраться сил. А вы знаете, что все это взаимосвязано? Почему нас тянет к морю. Потому что море самый настоящий лекарь. Хотите узнать в чем польза морской воды для человека, почему после отпуска, проведенного на побережье, мы лучше себя чувствуем, у нас много сил и желаний? Все потому, что отдых на море оздоравливает. Целебные свойства воды омолаживают наше тело, укрепляют здоровье и улучшают настроение. Каким образом это происходит — волшебство? Можно и так сказать.

Польза морской воды

Состав морской воды настолько богат, в нем есть почти вся таблица Менделеева.

Состав морской воды

  1. Кальций. Необходим для суставов, ногтей, крови и хорошего настроения.
  2. Магний. Играет не последнюю роль в женском здоровье. Уровень магния в организме влияет на мышцы, участвует в нормализации процессов обмена веществ.
  3. Калий. Нужен организму для очищения клеток и контроля поступления питательных веществ.
  4. Хлор и хлорид натрия. Омолаживает и укрепляет клетки кожи. Мы как будто сияем изнутри, выходя из воды.

Морская вода полезна для нас. Она проникает в организм человека через поры, очищая и наполняя энергией, делится своими полезными свойствами, делая волосы блестящими, а глаза сияющими. Волны как массажисты, ритмично раскачивают, массируя мышцы, одновременно расслабляя. Шум воды успокаивает, вытесняя мысли из головы. Море как добрый доктор Айболит лечит и исцеляет.

Полезные свойства морской воды

  • Омолаживающие. Замечали, что после отпуска, проведенного на побережье, мы выглядим лучше, моложе и чувствуем себя гораздо лучше!

Перейти к выбору номера

  • Успокаивающие. Хлор и сера, содержащиеся в воде, имеют ярко выраженный антибактериальный эффект, обладают обеззараживающими свойствами. Цинк, марганец, медь волшебным образом воздействуют на человека. Кстати, по своему составу морская вода схожа с человеческой плазмой.
    Просто полежать в море, закрыв глаза, медленно раскачиваясь на волнах и ваше тело начинает парить, вы как будто сливаетесь с морем, становясь одним целым, отпуская проблемы и заботы, взамен получая покой, умиротворение, полезные свойства, энергию и силу.
    Людям с заболеваниями органов дыхания, гинекологическими проблемами, ушибами, подагрой, артритами, истощением, с сердечно-сосудистыми нарушениями морские процедуры просто необходимы.

Купание в морской воде
Девчонки, регулярные купания в море помогают в борьбе с целлюлитом: повышается эластичность кожи. Проходят высыпания, выравнивается кожный барьер, происходит регенерация тканей, восстанавливается микроциркуляция крови. Каждое купание как одна Спа-процедура гидромассажа. Хотите снизить вес — плавание на здоровье.
Чёрное море прекрасно и полезно в любое время года. Оно обладает удивительным эффектом оздоровления. Просто вдыхая капельки воды с солью, мы оздоравливаемся. Соль, кислород, сероводород и невероятное количество отрицательно заряженных ионов очищает наш внутренний мир и тело от токсинов, успокаивает и расслабляет нервную систему, укрепляет сердце и сосуды.
И именно осенью и зимой вода в море чище и полезнее. Наберите немного с собой. Подогрейте до комфортной температуры и используйте для промывания носа, полоскания горла, для обертываний, делайте полезные ванночки для рук и ног. И будьте здоровы!

Позвонить
Сообщение
Whatsapp
Яндекс.Метрика Также вставьте сразу после открывающего тега следующий фрагмент: